AMV ALGUND/Raiffeisen

Peter-Thalguter-Strasse - I 39022 ALGUND (BZ)

Ergebnislisten

Ergebnislisten 2021 - Risultati 2021

Gara Nazionale C1 - Vergiate 02.05.2021

.

.

.

Ergebnislisten 2020 - Risultati 2020

6. M&G 24 Stundenmarathon Hohenems 04./05.01.2020

5. Neujahrsturnier Rheineck - Hohenems 12.01.2020

24. Nissantrophy 2020 Vedano al Lambro (MI) 19.01.2020

2° Trofeo Garden Quartino 26.01.2020

20. Wolnzacher Hallenmasters 01./02.02.2020

Offene Hallen-LM 2.Runde Hohenems 02.02.2020

Trofeo Tino e Dina Vedano al Lambro (MI) 09.02.2020

5. Preis der Stadt Garsten 15./16.02.2020 Strokeplay Matchplay

1. Teamgolf Garden Quartino (CH) 16.02.2020

3. Churfirsten Turnier Hohenems 23.02.2020

IT1 Varazze 23.02.2020

Int. Cheb Marathon (CZ) 21.06.2020

Gara L2 Predazzo 26.07.2020

Int. Mundeschäferturnier Telfs 02.08.2020

52. Iternationaler Pfänderpokal Hörbranz 09.08.2020

z. One Million Dollars Lozza 09.08.2020

39. Innviertler Wanderpokal Altheim 16.08.2020

Open Rorschach 23.08.2020

51. Schlossbergpokal Pegnitz 23.08.2020

Team Golf Vergiate 13.09.2020

Internationales Turnier Follonica 20.09.2020

.

.

.

Ergebnislisten 2019 - Risultati 2019

4. Neujahrsturnier Rheineck (Hohenems) 13.01.2019

26.01.2019 Wolnzacher Hallenmasters

2. Churfirsten Turnier Hohenems 24.02.2019

Nationales C1-Turnier Montegrotto 10.03.2019

4. Hallenteamgolf Hohenems **BGSC Klaus** 16./17.03.2019

Ohlsbacher Turnier zum Frühlingserwachen 17.03.2019

Nationales C1-Turnier Montegrotto 31.03.2019

Nationales C2-Turnier Rapallo 31.03.2019

Internationales Turnier Rom Parco della Mistica 07.04.2019

30. Baselbieter Meisterschaft 07.04.2019

Gehörlosen Weltmeisterschaft // WDMC Bamberg (D) 26./27.04.2019

Trofeo del Chianti Cavriglia (AR) 27./28.04.2019

Nationales C1-Turnier Naturns 05.05.2019

Gehörlosen Italienmeistershaft Naturns 26.05.2019

Campionati Italiani a Squadre / Italia League Algund 25./26.05.2019

Nationales C2-Turnier Seis 02.06.2019

Internationales Turnier Terenten 09.06.2019

65. Trofeo Fondazione Locarno (CH) 16.06.2019

Italienmeisterschaft Jugend und Senioren Seis 22./23.06.2019

33. Burgstockturnier Rheineck (CH) 23.06.2019

WMF International Minigolf Speed Championships Tortosa, Tarragona (Spanien) 04.-07.07.2019

Nationales C1-Turnier Predazzo 07.07.2019

Tournoi du SGC Fribourg Chénes (CH) 07.07.2019

Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 3. Spieltag Lana 13.07.2019

50. Schlossbergpokal Pegnitz (D) 14.07.2019

Italienmeisterschaft Einzel Novi Ligure (AL) 20./21.2019

36. Int. Rheindeltapokalturnier Höchst 28.07.2019

34. Zugspitzpokal Garmisch Partenkirchen 04.08.2019

Jugend Europameisterschaft Liepaja / Latvia 7.-10.08.2019

Illertalpokal Illertissen 11.08.2019

Pfänderpokal Hörbranz 11.08.2019

One Million Dollar Lozza 11.08.2019

Gara nazionale C2 Predazzo 01.09.2019

Südtiroler Landesmeisterschaft 2019 Einzel + Finale Mannschafen 14.09.2019

Trofeo Città di Follonica 14./15.09.2019

Nationales C2-Turnier Algund 22.09.2019

20. Minigolffestival Bled (SLO) 21./22.09.2019

52. Hochjochpokal Schruns 29.09.2019

Trofeo Oasis Torino 29.09.2019

11. St. Zenotrophäe Naturns 10.10.2019

38. Internationale St. Prokolustrophäe Naturns 11.-13.10.2019

39. Int. Südtiroltrophäe Lana 19./20.10.2019

8. 3D Filzgolf-Challenge 24.10.2019

49. Internationales Turnier um die Wandertrophäe Algund Raiffeisen 25.-27.10.2019

30 Stunden Marathon Kloten 9./10.11.2019

14° Trofeo Mondette Quartino (CH) 01.12.2019

13. Sportoase Open 2019 Salzburg 08.12.2019

3. Indoor-Hallenmasters UBGC Hörbranz Hohenems 14./15.12.2019

.

.

.

.

.


Ergebnislisten 2018 - Risultati 2018

3. Neujahrsturnier Rheineck / Hohenems 14.01.2018

18. Internationales Wolnzacher Hallenmasters 27./.28.2018

1. Churfirsten Turnier Hohenems 18.02.2018

3. Hallenteamgolf Hohenems **BGSC Klaus** 03./04. März 2018

Gara Nazionale C1 Montegrotto 18.03.2018

1^Prova Italia League 2018 Varazze 22.04.2018

Gara Nazionale C3 Algund 15.04.2018Trofeo del Chianti Cavriglia (AR) 28.04.2018

Gara Nazionale C2 Naturns 06.05.2018

Trofeo Città di Sanremo 20.05.2018

Internationales Turnier Terenten 20.05.2018

Italienmeisterschaft Allgemeine Klasse & Mannschaften Montegrotto 02./03.06.2018

Nationales Turnier Seis 10.06.2018

Int. Jubiläums-Pokalturnier Hammer 17.06.2018

3^Prova Italia League 01.07.2018

Gara Nazionale C2 Predazzo 08.07.2018

Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 4. Spieltag Lana 14.07.2018

Campionato Italiano Juior e Seniore Cavriglia (AR) 21./22.07.2018

Baggerseecup Ingolstadt 22.07.2018

33. Zugspitzpokal Garmisch 05.08.2018

Landesmeisterschaft 2018 Seis 08.09.2018

Trofeo Città di Follonica 15.-16.09.2018

10. St. Zeno-Trophäe Naturns 11.10.2018

37. Int. St. Prokolustrophäe Naturns 12.-14.10.2018

38. Südtiroltrophäe Lana 20.-21.10.2018

7. Filz-Challenge Algund 25.10.2018

48. Int. Turnier Raiffeisentrophäe Algund 26.-28.10.2018






.

..

Ergebnislisten 2017 - Risultati 2017

17. Wolnzacher Hallenmaster Wolnzach 28./29.01.2017

Ricordando Dina e Tino 12.02.2017

Preis der Marktgemeinde Garsten 18./19.02.2017 Strokeplay Matchplay

Gara Nazionale C1 Rapallo 12.03.2017

Gara Nazionale C1 Vergiate 12.03.2017

Gara Nazionale C1 Montegrotto 26.03.2017

Coppa Italia, Coppa delle regioni Lana 02.04.2017

3. Trofeo Internazionale Roma-Mistica Rom 09.04.2017

Gara Nazionale C1 Follonica 23.04.2017

Gara Nazionale C1 Montegrotto 23.04.2017

Nationales C2-Turnier Terenten 07.05.2017

Trofeo del Chianti Cavriglia 21.05.2017

Gara Nazionale Open Arizzano 21.05.2017

Internationales Mundeschäferturnier Telfs 21.05.2017

Nationales C2-Turnier Seis 28.05.2017 - 1. Spieltag Mannschafts-Landesmeisterschaft

3. Internationales Turnier Terenten 04.06.2017

31. int. Burgstockturnier Rheineck (CH) 11.06.2017

Finale Italienische Mannschaftsmeisterschaft Arizzano 17./18.06.2017

Gara Nazionale C1 Predazzo 25.06.2017

59° Campionati Italiani Assoluti & squadre juniores e seniores Terenten 06./07.07.2017

2 Spieltag Südtiroler Mannschafts-Landesmeisterschaft 22.07.2017

Europacup 2017 Algund 17.-19.08.2017 Damenmannschaften

Europacup 2017 Algund 17.-19.08.2017 Herrenmannschaften

Trofeo Enrico Fermi Predazzo 26.08.2017

Nationales C1-Turnier Naturns 03.09.2017

WAGM & DEAF WC 2017 11.-12.09.2017

Trofeo Città di Follonica 23.09.2017

Minigolffestival Bled 23./24.09.2017

Nationales C2-Turnier Algund 02.10.2017 / Südtiroler Landesmeisterschaft

9. St. Zeno-Trophäe Naturns 12.10.2017

36. St. Prokolus-Trophäe Naturns 13.-15.10.2017

37. Südtiroltrophäe Lana 21./22.10.2017

6. ProGolf Filz Challenge Algund 26.10.2017

47. Internationales Turnier Algund 27.-29.10.2017

Trofeo San Martino Vergiate 4./5.11.2017

.

.

.

ERGEBNISLISTEN 2016

Metropolis International Tournament Castano Primo (MI) 27./28.02.2016

Reini Glatz Gedenkturnier Hohenems 28.02.2016

Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 1. Spieltag Lana 09.04.2016

2° Trofeo Mistica-Roma “Twingo Cup” Rom 03.04.2016

Nationales C1-Turnier Naturns 10.04.2016

Nationales C2-Turnier Naturns 01.05.2016 (2. Spieltag Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft)

2. Internationales Turnier Terenten 15.05.2016 (3. Spieltag Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft)

Campionati Italiani a Squadre Algund 04./05.06.2016

Nationales C2-Turnier Seis 22.05.2016

Gara Nazionale C1 Predazzo 12.06.2016

Team Golf Peppino & Franc Vergiate 18./19. Juni 2016

Gara Nazionale C2 Predazzo 03.07.2016

50. Internationaler Preis der Stadt Braunau 03.07.2016

Campionati Italiani Assoluti Predazzo (TN) 16./17.07.2016

4. Spieltag Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft Seis 23.07.2016

Gara Nazionale C1 Montegrotto 24.07.2016

Jugend Weltmeisterschaft Bischofshofen 10.-13.08.2016 Strokeplay Matchplay

26. Rebland-Turnier Ohlsbach 13./14.08.2016

Internationales Turnier Predazzo 20./21.08.2016

Nationales C2-Turnier Terenten 04.09.2016

Landesmeisterschaft Einzel 2016 (Finale Südt. Mannschaftsmeisterschaft) Algund 11.09.2016

Gara Internazionale Follonica 18.09.2016

Staffelsee-Pokal Murnau am Staffelsee 18.09.2016

8. St. Zeno-Trophäe Naturns 13.10.2016

35. Int. St. Prokolus-Trophäe Naturns 14./.15./16.10.2016

36. Int. Südtiroltrophäe Lana 22./23.10.2016

5. ProGof Filz-Challenge Algund 27.10.2016

46. internationales Turnier Algund 28.-30.10.2016

Gara Internazionale San Martino Vergiate 12./13.11.2016

Finale Master Vedano al Lambro 26./27.11.2016

Sportoase Open 2016 Salzburg 11.12.2016

.

.

ERGEBNISLISTEN 2015

16. Wolnzacher Hallenmasters Wolnzach (D) 24./25.01.2015

Dreiländercup Hohenems (A)  01.02.2015

25. Internationale PSV-Hallentrophy Garsten (A) 21./22.02.2015

C1 Turnier Vergiate (VA) 15.03.2015

C1 Turnier Montegrotto (PD) 15.03.2015

1° Trofeo Mistica-Roma 29.03.2015

C1 Turnier Naturns 19.04.2015 - (1. Spieltag Südt. Mannschaftsmeisterschaft)

Trofeo Internazionale del Chianti Cavriglia (AR) 25./26.04.2015

C3 Turnier Algund 03.05.2015 - (2. Spieltag Südt. Mannschaftsmeisterschaft)

Prova unica Italia League 2 Cavriglia (AR) 17.05.2015

2. Prova Italia League 1 Algund (Filz) 17.05.2015

Internationales Turnier Terenten 24.05.2015

C2 Turnier Seis 31.05.2015 (3. Spieltag Südt. Mannschaftsmeisterschaft)

C1 Turnier Follonica (GR) 31.05.2015

Burgstockturnier Rheineck (CH) 14.06.2015

Campionati Italiani Assoluto Squadre e 2° cat. Cavriglia (AR) 27./28.06.2015

49. Preis der Stadt Braunau (A) 28.06.2015

C1-Turnier Predazzo (TN) 05.07.2015

1. Teamgolf-Challenge Seis 12.07.2015

Campionati Italiani Seniores - Juniores Vergiate (VA) 18./19.07.2015

28. Illertalpokal Illertissen (D) 09.08.2015

28. Trofeo Roberto Fermi Predazzo (TN) 22./23.08.2015

C2-Turnier Terenten 30.08.2015 (4. Spieltag Südt. Mannschaftsmeisterschaft)

11 Infinite Cup Novi Ligure (AL) 06.09.2015

17° Internazionale Città di Follonica 19./20.09.2015

Staffelsee-Pokal Murnau am Staffelsee 20.09.2015

Südtiroler Landesmeisterschaft Lana 27.09.2015

7. St. Zeno-Trophäe Naturns 07.10.2015

34. Internationale St. Prokolustrophäe Naturns 09.-11.10.2015

35. Südtiroltrophäe Lana 17.-18.10.2015

4. ProGolf Filz Challenge Algund 22.10.2015

45. Internationales Turnier Algund 23.-25.10.2015

Trofeo internazionale San Martino Vergiate (VA)  31.10./01.11.2015

XXXIII Finale Master Castano Primo (MI) 28./29.11.2015

.

.

ERGEBNISLISTEN 2014

15. Wolnzacher Hallenmasters 25./26.01.2014

Preis der Marktgemeinde Garsten 15./16.02.2014 Vorrunden Finale Matchplay

Coppa Italia / Coppa delle regioni 2013 Follonica 23.03.2014

Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 1. Spieltag Lana 29.03.2014

ITALIA League 1 - 1. Spieltag Casirate 06.04.2014

6° Trofeo del Chianti Cavriglia 26./27.04.2014

C1-Turnier Naturns 04.05.2014

10. Baggersee-Cup Ingolstadt 11.05.2014

Wörtherseepokal Klagenfurt 11.05.2014

C2-Turnier Seis 01.06.2014

Senioren Nationen Cup Murnau 07./08.06.2014

28. Burgstockturnier Rheineck 15.06.2014

C2-Turnier Predazzo 15.06.2014

Campionati Italiani Junior/Senior Seis 28./29.06.2014

C1-Turnier Predazzo 06.07.2014

Campionati Italiani Assoluti e 2° categoria Novi Ligure 19./20.07.2014

XI 24 ore a copie Vergiate 26./27.10.2014

Rheindeltapokal Höchst 02./03.08.2014

Senioren Europameisterschaft Murnau am Staffelsee 06.-09.08.2014

27. Illertalpokal Illertissen 10.08.2014

Internationales Turnier Predazzo 24.08.2014

C2-Turnier Terenten 31.08.2014

Landesmeisterschaft Einzel Naturns 14.09.2014

16° Trofeo internazionale Follonica 20./21.09.2014

Staffelseepokal Murnau 21.09.2014

C3-Filz-Turnier Algund 28.09.2014

6. St. Zeno-Trphäe Naturns 09.10.2014

33. St. Prokulus-Trophäe Naturns 10./11./12.10.2014

34. Südtiroltrophäe Lana 18./19.10.2014

3. ProGolf Filz Challenge Algund 23.10.2014

44. internationales Turnier Algund 24./25./26.10.2014

Endstand Südtiroler Miniaturgolfherbst 2014

Endstand Südtiroler Rangliste 2014

Internationales Turnier Vergiate 01./02.11.2014


ERGEBNISLISTEN 2013

14. Wolnzacher Hallenmasters 26./27.01.2013

CF-Turnier Algund 21.04.2013 (1. Spieltag Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft)

ITALIA League 1 - 3. Spieltag Algund 26.05.2013

C2-Turnier Seis 09.06.2013

C1-Turnier Naturns 14.07.2013 (2. Spieltag Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft)

X 24 ore a coppie Vergiate 27./28.07.2013

Rheindeltapokal Höchst 27./28.07.2013

26. Illertalpokal Illertissen 11.08.2013

3. Spieltag Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft Terenten 01.09.2013

Landesmeisterschaft Einzel und 4. Spieltag Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft Seis 15.09.2013

40. Staffelseepokal Murnau am Staffelsee 22.09.2013

Finale Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft Lana 28.09.2013

32. Internationales Turnier Naturns 11./12./13.10.2013

33. Internationales Turnier Lana 19./20.10.2013

2. ProGolf Filz-Challenge Algund 24.10.2013

43. Internationales Turnier Algund 25./26./27.10.2013

.

ERGEBNISLISTEN 2012

13. Wolnzacher Hallenmasters 28./29.01.2012

22.  Int. PSV Steyr - Hallentrophy Garsten 25./26.02.2012

Ländervergleichskampf U23 Austria - U23 Italia - Südtirol in Algund 31.03./01.04.2012

Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 1. Spieltag / C1-Turnier Naturns 22.04.2012

Italia League 2 2012 Algund 06.05.2012

Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 2. Spieltag Seis 19.05.2012

C2-Turnier Seis 10.06.2012

46. Preis der Stadt Braunau 10.06.2012

Campionato Italiano di 1° e 2° categoria individuale e a squadre Algund 23./24.06.2012

C1-Turnier Predazzo 08.07.2012

30. Rheindeltapokal Höchst 28./29.07.2012

IX 24 ore a coppie Vergiate 28./29.07.2012

Landesmeisterschaft Einzel und Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 3. Spieltag Terenten 05.08.2012

25. Illertalpokal Illertissen 12.08.2012

XXV Trofeo R.Fermi - XXIII Trofeo Dolomiti Predazzo 25./26.08.2012

C1-Turnier Lozza 02.09.2012

C3-Turnier (Filz) Algund 09.09.2012

39. Staffelseepokal Murnau 23.09.2012

C2-Turnier Lana 30.09.2012

4. St. Zeno-Trophäe Naturns 11.10.2012

31. Internationales Turnier Naturns 12./13./14.10.2012

32. Internationales Turnier Lana 20./21.10.2012

1. Progolf Filz-Challenge Algund 26./27.10.2012

42. Internationales Turnier Algund  26./27./28.10.2012

ERGEBNISLISTEN 2011

12. Wolnzacher Hallenmasters 05./06.02.2011

Italia League 1 - 1. Spieltag Paderno Dugnano 27.03.2011

Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft - 1. Spieltag Lana 09.04.2011

Italia League 1 - 2. Spieltag Novi Ligure 01.05.2011

C1-Turnier Naturns 08.05.2011

2° Memorial Alberto Bruzzone Lozza 15.05.2011

C2-Turnier Seis 22.05.2011

Jugend Nationencup Naturns 11./12.06.2011

45. Preis der Stadt Braunau 19.06.2011

Italia League 1 - 3. Spieltag Seis 26.06.2011

Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft - 2. Spieltag Terenten 16.07.2011

Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft - 3. Spieltag Seis 04.09.2011

Finale Südtiroler Einzelmeisterschaft + Landesmeisterschaft Einzel Algund 01./02. Oktober 2011

3. St. Zeno-Trophäe Naturns 13. Oktober 2011

30. internationales Turnier Naturns 14./15./16. Oktober 2011

31. internationales Turnier Lana 22./23. Oktober 2011

41. internationales Turnier Algund 28./29./30. Oktober 2011

C2-Turnier Algund 13. November 2011

IT Rapallo 11.12.2011

ERGEBNISLISTEN 2010

Int. Hallentrophy Garsten 20./21.02.2010

Italia League 1 - 1. Spieltag Vergiate 11.04.2010

Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft - 1. Spieltag Naturns (Miniatur) 24.04.2010

Italia League 1 - 2. Spieltag Cusano Milanino 02.05.2010

C2-Turnier Lana 16.05.2010

Italia League 1 - 3. Spieltag Novi Ligure 06.06.2010

Italienmeisterschaft Einzel - Mannschaft und Finale Italia League Predazzo 26./27.06.2010

C2-Turnier Seis 04.07.2010

Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft - 2. Spieltag Seis 10.07.2010

Italienmeisterschaft Jugend und Senioren Follonica 17./18.07.2010

Weltmeisterschaft Jugend Sochi (RUS) 10./13.08.2010 Ergebnisse Finale

Europameisterschaft Senioren Cheb (CZ) 11./13.08.2010

6. Baggersee-Cup Ingolstadt 15.08.2010

Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft - Finale Lana 21.08.2010

Landesmeisterschaft Einzel Lana 21./22.08.2010

Europameisterschaft Allgemeine Klasse Predazzo (I) 25./28.08.2010

Coppa Italia - Coppa delle Regioni Naturns 19.09.2010

2. St. Zenotrophäe Naturns 14.10.2010

29. Internationales Turnier Naturns 15./16./17.10.2010

30. Internationales Turnier Lana 23./24.10.2010

40. Internationales Turnier Algund 29./30./31.10.2010